В стартовых протоколах второго дня соревнований должна была плыть, но она явилась на старт

Здравствуйте. наша организация спортивная. коллега, подделал документы, с целью получения денежных средств из муниц.бюджета.

проходили областные соревнования по плаванию , где подопоченный тренера, спортсмен пыталась подтвердить кандидата в мастера спорта.

В стартовых протоколах второго дня соревнований должна была плыть , но она явилась на старт. Подтверждение тому видео-трансляция соревнований в интернете в вк с соревнований.

Присвоение разряда (что спортсмен якобы подтвердил разряд) позволило получать денежные средства с муниципального бюджета за спортсмена, который числится в группе СС (спортивное совершенствование), где оплата производится подушно.

Также это позволило занимать должность спортсмена-инструктора по плаванию в спортивной школе.

Считаю, что тренер-преподаватель нарушает закон РФ по статье подделка документов.

, Карина Воловник, г. Воркута
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Карина!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!