Работа по срочному договору

Я устроилась на работу 12.11.13 по договору до 12.05.14. Компания в которой работаю будет закрываться конец мая начало июня. Если я доработаю до окончания договора (до 12.05.14), то какие выплата я должна получить? А еще мне предлагают написать по собственному, решение нужно принять до 14.04.14, в таком случае обещают выплатить оклад за 1 месяц. Как лучше сделать?

, Ирина, г. Омск

Ирина никакие дополнительные выплаты кроме того что предусмотрено срочным трудовым договором не предусмотрено.Работодатель лишь обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности, если  работающая женщина заявит об этом, и предоставит соответствующую справку.

В случае если вы напишите заявление об увольнении до истечения срока срочного трудового договора- работодатель имеет все права прекратить с вами трудовые отношения незамедлительно, со всеми вытекающими последствиями. Что касается обещания выплаты месячного оклада, здесь вы сами должны принять решение на свой риск.

Ирина
Клиент, г. Омск

а компенсация за отпуск?

В том случае, если вы решите досрочно не расторгать срочный трудовой договор, тогда по истечении 6 месяцев непрырывной работы у данного работодателя, вы действительно будете иметь право на отпуск, а при увольнении на компенсацию .