Работа по срочному договору

Я устроилась на работу 12.11.13 по договору до 12.05.14. Компания в которой работаю будет закрываться конец мая начало июня. Если я доработаю до окончания договора (до 12.05.14), то какие выплата я должна получить? А еще мне предлагают написать по собственному, решение нужно принять до 14.04.14, в таком случае обещают выплатить оклад за 1 месяц. Как лучше сделать?

, Ирина, г. Омск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Ирина никакие дополнительные выплаты кроме того что предусмотрено срочным трудовым договором не предусмотрено.Работодатель лишь обязан продлить срочный трудовой договор до окончания беременности, если  работающая женщина заявит об этом, и предоставит соответствующую справку.

В случае если вы напишите заявление об увольнении до истечения срока срочного трудового договора- работодатель имеет все права прекратить с вами трудовые отношения незамедлительно, со всеми вытекающими последствиями. Что касается обещания выплаты месячного оклада, здесь вы сами должны принять решение на свой риск.

Ирина
Клиент, г. Омск

а компенсация за отпуск?

В том случае, если вы решите досрочно не расторгать срочный трудовой договор, тогда по истечении 6 месяцев непрырывной работы у данного работодателя, вы действительно будете иметь право на отпуск, а при увольнении на компенсацию .