Можно ли взыскать моральный вред и расходы на аренду жилья при неисполнении договора строительной компанией?
Здравствуйте, я взяла Дальневосточную ипотеку на строительство дома . На ипотечные деньги я купила участок , и заключила договор со строительной компанией , через банк перевела им 4530000, на счет компании . В договоре указан срок строительства 12 месяцев , этот срок прошел 27 августа , но строительство так и не началось . В середине июля , строительная компания разослала всем своим клиентам уведомление о том что денег у них нет и строить они ничего не будут . На моем участке они не проводили никакие работы . Я написала заявление в полицию по статье мошенничество . Нас признали потерпевшими , сейчас я готовлю иск в суд , могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию ? + я снимаю квартиру и плачу ипотеку за несуществующий дом . Могу ли я в иске указать это ? На что я еще могу рассчитывать , тк нарушены права потребителя ?