Можно ли поставить забор по старой границе до получения решения суда и окончания апелляции

Мои прежние границы по кадастру суд изменил 29 августа

Решение суда ещё не получили ждем 29 сентября , подали на аппеляцию

Могу ли я сейчас до получения решения суда поставить забор по старой границе так как соседи считают ее своей и совершают действия плохие

Я подала на апелляцию ,несогласна с решением как разрешится вопрос ещё неизвестно может и отменять

Живу без ограждений хочу хотя бы по старым кадастровым точкам поставить

Возможно сейчас это сделать до получения решения суда на руки. , а может можно сделать это и позже до окончания апелляционного суда?

, Лариса, г. Москва
Алексей Грибов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

По вашему вопросу могу сообщить следующее.

Могу ли я сейчас до получения решения суда поставить забор по старой границе

Если апелляционная инстанция оставит решения суда первой инстанции без изменений, то вам придется переделывать забор.

.

Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Грибов А.А.

Для того, чтобы аппеляция отменила решение суда первой инстанции нужны веские основания.

Так, согласно статье 330 ГПК РФ основаниями к отмене или изменению решения являются:
— Неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела
— Недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела
— Несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела
— Нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права

По опыту скажу, что в Вашем случае, скорее всего, решение суда первой инстанции будет оставлено без изменения и вступит в силу немедленно после вынесения решения апплляционным судом.

Если ошибаюсь — хорошо.

Так что, не надо Вам пока ставить забор по прежним границам.