Можно ли уволиться по окончании годового контракта 20 сентября?

Здравствуйте контракт заканчивается 20 сентября 2024 года, заключал на один год 20.09.23 года, могу ли я уволиться по окончания контракта

, Нима, г. Москва

Добрый вечер!

Ваш контракт  подлежит продлению как и остальные на весь период действия мобилизации.

В соответствии с п 4 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Основания в соответствии с Указом следующие:

1) по возрасту;

2) по состоянию здоровья;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

С уважением Окшин Максим!