Что делать, если сособственник квартиры не дает ключи после вступления в наследство?

Здравствуйте! Мы с сестрой после смерти отца, вступили в наследство . Но сестрой разногласия и она не даёт ключи от квартиры и не делает дубликат. Как мне лучше поступить? Через участкового или через районное МВД? Чаще всего участкового на месте не найдёшь

, Филиппова Виктория Валентиновна, г. Москва

Здравствуйте!

Участковый вам не поможет.

Даже если вы напишите заявление.

Ответят, что это гражданско правовые ваши отношения и обращайтесь в суд.

Обратиться к участковому с заявлением о том, что вас не пускают в вашу собственность не поможет.
Подать иск в суд вам нужно о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования. Исковое заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения спорной квартиры.