Добрый день.
1. Уведомление подается о получении гражданином РФ гражданства иного государства или получения вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства — ст. 11 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_445998/95e6e7c20050d21a9abf274f17b5317a27f83d06/
Вы, будучи гражданином РФ гражданство иного государства не получали, в связи с чем обязанности уведомления нет
2. Для Вас, как я писал ранее, важно понимание что в соответствии со ст.2 ФЗ N 62-ФЗ «Об особенностях правового положения граждан Российской Федерации, имеющих гражданство Украины» гражданин РФ направивший в полномочный орган Украины обращение о выходе из гражданства Украины и не получившим ответа об этом
обязан не совершать действий, связанных с реализацией прав и исполнением обязанностей, предусмотренных для граждан Украины, в том числе не получать и не использовать паспорт гражданина Украины и иные документы, удостоверяющие гражданство Украины или содержащие указание на гражданство Украины
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_442337/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/
Если факт будет установлен, то существуют риски что к Вам будут применены меры установленные в Указе Президента РФ от 6 июля 2023 г. N 495 www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/407248886/
а так же в статьей 3 ранее приведенного закона
Все остальные моменты, в т.ч. возможные варианты поведения могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев