Взломали госуслуги, я позвонила на горячую линию и меня переключили на центральный банк
Доброе утро ! Взломали госуслуги, я позвонила на горячую линию и меня переключили на центральный банк
Наталья, добрый день.
К сожалению Вы столкнулись с мошенниками, у Госуслуг нет горячей линии и тем более Вас не могли переключить на Центральный банк, это разные ведомства не связанные между собой.
Вам необходимо незамедлительно восстановить доступ к Госуслугам обратившись в ближайший МФЦ если восстановить пароль на сайте уже не удается самостоятельно.
В первую очередь злоумышленники меняют пароль и ставят секретное слово.
Здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.
Получив доступ к Вашим госуслугам, мошенники чаще всего начинают оформлять микрозаймы посредством авторизации с помощью ЕПГУ. В связи с этим и рекомендую Вам незамедлительно восстановить доступ.
По телефону этого сделать не возможно, будьте юдительны и не ведитесь на провокацию.