Мне сделали перевод на сбербанк случайно, а на карте арест, могу ли я их как то вернуть отправителю

, Николай, г. Москва
Иван Мухаметкулов
Юрист, г. Москва

До тех, пора не будет закрыт вопрос по исполнительному производству (ФЗ-229), арест со счетов не снимут, доступа к денежным средствам на счетах не будет. Приставы будут проводить списания соедств, необходимые в рамках возбужденного на вас исполнительного производства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если вы ему отдалите свои какие то другие деньги.  Пристав никак их не вернет..

Или человек вправе с вас взыскивать эхту сумму через суд как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК РФ.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.  Практически невозможно.