Здравствуйте, можно ли с 14 лет купить энергетик и без паспорта?

, Иван, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! С марта 2025 года вступает в действие Федеральный закон от 8 августа 2024 г. N 304-ФЗ «О запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) несовершеннолетним и о внесении изменения в статью 44 Федерального закона „Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации“.Ознакомиться здесь:

https://rg.ru/documents/2024/08/16/document-bezalkogolnye-napitki.html