С учётом признания вины и компенсации ущерба, и можно ли компенсировать ущерб на суде?

Здравствуйте. Какая ответственность грозит при краже велосипеда стоимостью 7650 рублей? С учётом признания вины и компенсации ущерба, и можно ли компенсировать ущерб на суде? Ранее не судим.

, Максим, г. Москва
Максим Загорулько
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если ранее не судимы, можете примириться с потерпевшим и заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. В таком случае наказания не будет и Вы будете не судимы.