Какое наказание может меня ждать?

Здравствуйте! В 2017 году я был осужден (10 суток) за езду в нетрезвом виде при этом не имея прав (впервые получил права только в 2018 г.). В этом году в августе попался опять с АО но уже с правами. Какое наказание может меня ждать?

, Ивмар, г. Москва
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч. 1 ст. 12.8 КоАп).

Правонарушение, совершенное в 2017 году при внесении решения о наказание учитываться не будет.