8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража по части 3 статьи 158

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация что я украл кросовки из магазина даже не украл вышел за ограждение магазина за несколько метров сработало оповещение меня остановил охранник никаких сопротивляющих действий я не проводил а сразу осознал свою вину, в отделении написал чисто сердечное признание, раннее приводов в милицию не было и ничего с нарушением закона, написали статья 30 ч1 и статья 158 ч3, мне 18 лет, какова вероятность что у меня будет судимость, или мне просто будет штраф? кросовки стоили 1600р

, Дмитрий, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

написали статья 30 ч1 и статья 158 ч3

Немного ошиблись, Дмитрий, Ваши действия должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

У Вас есть все основания для прекращения в отношении в отношении Вас уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если сумеете договориться с директором магазина (для примирения обязательно нужно ходатайство представителя потерпевшего — магазина).

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

У этого магазина нет таких полномочий или как это назвать, там нет примирения сторон. какие еще варианты?

В уголовном деле должен участвовать представитель потерпевшего (магазина) по доверенности, в которой могут быть прописаны полномочия по написанию заявления о прекращении уголовного дела за примирением сторон (может быть лишь нежелание администрации (хозяина) магазина прекращать уголовное дело за примирением).

Если не получится примириться, можно попробовать заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК РФ, ст. 28 УПК РФ).

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Дмитрий!

Помимо примирения других вариантов нет. Что касается наказания, то реального срока не будет конечно, но то, что отделаетесь только штрафом, не уверен.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2014