Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража по части 3 статьи 158

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация что я украл кросовки из магазина даже не украл вышел за ограждение магазина за несколько метров сработало оповещение меня остановил охранник никаких сопротивляющих действий я не проводил а сразу осознал свою вину, в отделении написал чисто сердечное признание, раннее приводов в милицию не было и ничего с нарушением закона, написали статья 30 ч1 и статья 158 ч3, мне 18 лет, какова вероятность что у меня будет судимость, или мне просто будет штраф? кросовки стоили 1600р

12 Апреля 2014, 17:50, вопрос №424674 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    написали статья 30 ч1 и статья 158 ч3

    Немного ошиблись, Дмитрий, Ваши действия должны быть квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ.

    У Вас есть все основания для прекращения в отношении в отношении Вас уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если сумеете договориться с директором магазина (для примирения обязательно нужно ходатайство представителя потерпевшего — магазина).

    12 Апреля 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У этого магазина нет таких полномочий или как это назвать, там нет примирения сторон. какие еще варианты?

    12 Апреля 2014, 18:19
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    В уголовном деле должен участвовать представитель потерпевшего (магазина) по доверенности, в которой могут быть прописаны полномочия по написанию заявления о прекращении уголовного дела за примирением сторон (может быть лишь нежелание администрации (хозяина) магазина прекращать уголовное дело за примирением).

    Если не получится примириться, можно попробовать заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием (ст. 75 УК РФ, ст. 28 УПК РФ).

    12 Апреля 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Дмитрий!

    Помимо примирения других вариантов нет. Что касается наказания, то реального срока не будет конечно, но то, что отделаетесь только штрафом, не уверен.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats