Можно ли повторно подать на алименты на детей после отказа от них?

Здравствуйте, несколько лет назад подавала на алименты на своих детей, чтобы моему мужу приходилось выплачивать меньше за другого ребенка от прошлого брака. После совершеннолетия этого ребенка я отказалась от алиментов Теперь мы разводимся, скажите можно ли подать на алименты снова в тот же суд?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте. Поскольку у Вас уже было ранее решение суда о взыскании алиментов, а сейчас другой ребёнок вырос т. е иждивенцев у Вашего супруга стало меньше вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении размера уплаты алиментов на больший%.

Так же можете обратиться к приставам по ранее выданному решению суда о взыскании алиментов.