Мою работу (дизайнерский авторский постер) использовали без разрешения и упоминания
здравствуйте! нужна помощь. мою работу (дизайнерский авторский постер) использовали без разрешения и упоминания. работу использовали в качестве принта на футболку на вайлдберизе. что делать в таком случае?
Здравствуйте Юлия. Если вашу работу используют без вашего разрешения и указания авторства, вы можете предпринять:
1. Для начала попробуйте договориться мирно. Свяжитесь с распространителем и обсудите проблему. Часто идут навстречу авторам.
2. Если Вас игнорируют или не соглашаются убрать изображение с продажи, можно подать заявление в местный районный суд. В суде придётся доказывать своё авторство и проходить экспертизу. Если авторство и вина будут доказаны, тогда можно получить компенсацию.
Добрый день, Юлия
Сейчас Вы имеете право предъявить нарушителю и требовать компенсацию за нарушение ваших исключительных прав. При отказе осуществить выплату добровольно, вы имеете право обратиться в суд, где нарушитель понесет дополнительные расходы в виде оплаты судебных расходов. Если речь о предпринимателе, вполне реально добиться удовлетворения требований без обращения в суд.
Для обсуждения сотрудничества по подготовке документа, консультации, пишите в чат
________________
С уважением, юрист Валентина
Положительные отзывы о моей работе можете увидеть на странице профиля — их более 630
Мои специализации
* авторские и исключительные права
договорное право
регистрация товарных знаков
онлайн-бизнес (оферты, политика ПД, упаковка сайтов, образовательные лицензии, персональные данные, реклама)