23года выслуги 45 лет нехватает 15метров семья 4 чел. Говорят надо увольнятся чтобы получить субсидию по предельному

если больше 23 лет выслуги алет уже 45 и охота еще служить как получить не достающие 15 кв.метров к приватизированной квартире.семья4чел. а приказ 76 ст15 что означает

, Александр, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, если Вас верно поняла, то Вас увольняют по ОШМ в 45 лет на пенсию по возрасту.

Ваша выслуга 23 года и 4 члена семьи.

Но Вы не указали

— Ваше звание

— сколько метров квартира

— кем приватизирована

— имеете ли награды федерального значения, о которых идет речь в ст. 15.1. Закона «О статусе военнослужащего» (закон, о котором вы спрашиваете)

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Попредельному сам так как хочу решить жилищн. вопрос я сержант конрактн.но слышал что у кого выслуга более 20 можно служить и получить жилье или деньги.квартира моя наград нет.

Статья 15 Закона «О статусе военнослужащих» говорит, что

«1.Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.»

В той же статье говорится

«Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.»

Когда встанет вопрос предоставления жилья запросят все данные по жилой площади, в том числе что у Вас уже есть. Если это Ваша собственность, то вероятность мала, так как учетная норма жилья в каждом регионе не более 10-12 кв.м. на члена семьи (при такой норме признают нуждающимися в улучшении жилищных условий). например в Москве учетная норма жилья 10 кв.м., если на члена семьи больше, то на очередь не ставят.