Как заменить паспорт в 45 лет без постановки на воинский учет?

Здравствуйте. Как заменить паспорт в 45 лет, если не стою и ни когда не стоял на воинском учёте? По каким обоснованиям в МВД без военника проставляют отметку на 13й странице, т.к. она считается обязательной?

, Виталий, г. Архангельск

Здравствуйте, Виталий.

Вам не могут отказать в замене паспорта по причин отсутствия военного билет. Для проставления отметки на 13-й странице Если военного билета нет, сотрудник МФЦ или МВД обязан самостоятельно запросить необходимые сведения в военкомате через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Виталий
Клиент, г. Архангельск
Здравствуйте. А какие последствия после получения паспорта без военника? Говорят дают направление вместе с паспортом в военкомат для постановки на воинский учёт.