В августе 2024, пригласили в ОБЭП в связи с мошенничеством в особо крупном размере, так как не имела право получать сертификат, ссылаются на изменение в постановлении от 25.07.2023
Здравствуйте, получила жилищный сертификат для жителей херсонской области в феврале 2023 года, приобрела жилье. В августе 2024, пригласили в ОБЭП в связи с мошенничеством в особо крупном размере, так как не имела право получать сертификат, ссылаются на изменение в постановлении от 25.07.2023. Вменяют уголовную статью 159. Все документы которые были предоставляла в министерство жилищной политики, ничего не скрывая. Что делать с органами?
3.Прежде всего следствие должно доказать ваш умысел на совершение мошенничества. Если умысла не доказано, состава мошенничества нет.
Также вы как обвиняемое лицо, вправе в силу статьи 51 Конституции РФ вообще отказаться от дачи показаний