Куда обращаться и кто может повлиять на их деятельность?
Здравствуйте! Рядом с нашим жилым домом находится отделение полиции, в связи с жимм мы испытываем кучу проблем! 1.у полиции нет совей парковки и поэтому все близлежащие территории постоянно заставлены служебными автомобилями полиции и личными автомобилями работников полиции, так же из-за полиции у нас постоянно оживленное движение по внутридворовому проезду мимо нашего дома, очень много посетителей к ним приезжают, и тоже постоянно все заставляют машинами, хотя места для парковки у нас не выделены, т.е. стихийная парковка (территория дому не принадлежит), в том числе на газонах тоже - разве не обязаны умвд обеспечить для своих машин места для хранения? они даже на несколько недель, а то и месяцев оставляют так служебные машины хранить - это не нарушение? 2. Очень часто нарушают закон о тишине в ночные часы, так как у них бывают ночные смены - как нам отстаивать свои права на покой? 3. Сотрудники и посетители полиции постоянно курят напротив нашего дома, а то и сидя на скамейках у наших подъездов - это постоянный запах дыма в окна и мусор от окурков, которые они бросают прямо на землю! хотя раньше у них была своя урна у своих ворот и они все там курили, но приборкой этой урны никто не занимался и там постоянно был ужасный бардак, видимо чтобы не разводить у себя бардак они урну убрали, зато теперь бардак устраивают на общественной территории - как бороться с этой проблемой? Когда выходим с ними на разговор по поводу курения - либо они сами на нас ругаются либо просто игнорируют!
4. иногда они в свзяи с какими то действиями блокируют проезд к своему зданию, а так как проезд у нас один и к нашим домам они тоже блокируют проезд - это разве не нарушение наших прав? Куда обращаться и кто может повлиять на их деятельность? Наша старшая по дому пыталась выйти на руководство, но начальник постоянно занят, на разговор так и не вышел. Заранее спасибо!
- 20240710_092254.jpg
- 20210812_111041.jpg
- Screenshot_20240906_121630_2GIS.jpg
Здравствуйте Галина,
По закону органы МВД должны обеспечивать условия для парковки служебных автомобилей. Если это происходит на стихийных парковках и территории, не предназначенной для стоянки, вы можете обратиться в прокуратуру или ГАИ с жалобой.
Закон о тишине регулирует ночные часы (с 22:00 до 7:00). Если полицейские нарушают тишину, вы имеете право обратиться в полицию, участковому, а также в органы прокуратуры для подачи жалобы.
Курение в общественных местах и загрязнение территории (мусор, окурки) нарушают законодательство о чистоте и общественном порядке. Жалобу можно подать в Роспотребнадзор или обратиться в местные органы власти для решения вопроса с уборкой и урнами.
Блокировка единственного проезда к жилым домам также может быть признана нарушением. Обратитесь в прокуратуру, а также к администрации города для рассмотрения вопроса о правомерности таких действий.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович