Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст1226ч1 как избежать наказание

отказался ехать на освидетельствование но в трубку им дышал но в протоколе они написали только погрешность их апората

  • 20140412_072121.jpg
12 Апреля 2014, 14:51, вопрос №424577 Алексей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    зафиксированный отказ от освидетельствования — само по себе самостоятельное нарушение. Насчет как избежать, тогда подробней опишите ситуацию, а, главное, посмотреть бы ваш протокол, в какой суд направлен материал, где вы сами зарегистрированы… Там есть варианты, и стоит попробовать, хотя бы потому, что санкция в 30000 рублей и лишение прав не радует.

    12 Апреля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приморский край пгт Восток срочно ехали домой с женой остановили менты попросили дыхнуть в трубку я им дыхнул они без всяких объяснений писать протокол остановили свидетелей они расписались в протоколе и уехали потом читаю протокол а там написано только погрешность их аппарата 0.046 нет чека на протоколе

    12 Апреля 2014, 15:33
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Понятно. Стоит обжаловать сам факт. Потому что могут тупо рассмотреть протокол, а оно вам таки надо?

    Если есть принципиальное желание, пришлите скан протокола и ваших документов по этому делу, и я таки подумаю, что можно сделать. Естественно, и реквизиты суда, куда материал ушёл.

    12 Апреля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мировой судья судебного участка 73

    • 20140412_072121.jpg
    12 Апреля 2014, 23:48
stats