Здравствуйте, Федор!
При подаче на банкротство стоит учитывать несколько важных моментов:
Банкротство останется в вашей кредитной истории на протяжении нескольких лет, что может повлиять на возможность получения кредитов и займов в будущем, а вы молодой человек и вся жизнь еще впереди. Так что хорошо подумайте.
После признания банкротом, в течение определённого времени (обычно 5 лет) вам будет запрещено занимать руководящие должности, а также при оформлении кредитов вы обязаны будете сообщать о факте банкротства.
Возможно, есть иные варианты решения долговой проблемы, такие как реструктуризация долга, оформление кредитных каникул или обращение в банк для изменения условий договора.
Подача заявления на банкротство через МФЦ возможна, если ваш долг находится в пределах от 50 до 500 тысяч рублей. Если сумма долга превышает этот порог, потребуется судебное разбирательство.
Мой совет: обязательно вносите платежи по долгу.
Если у вас остались вопросы, требуется составление письменной консультации, заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне в ЧАТ. Если ответ вам помог, вы можете отблагодарить меня здесь https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3021931/
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович