С момента суда прошло около 6 лет, скажите, могу ли я устроиться в органы?

Здравствуйте, был осужден по 158 статье ч. 1, срок не отбывал, меня просто отпустили, так как я возместил ущерб пострадавшему. С момента суда прошло около 6 лет, скажите, могу ли я устроиться в органы?

, Леонид, г. Москва
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прекратили за примирением сторон? Можете, но могут отказать в приеме на службу. Оцените пожалуйста положительно мои ответ ????

Леонид
Клиент, г. Москва
Да, у потерпевшего не было претензии, даже так не возьмут?

Вы попробуйте, смотря куда Вы хотите трудоустроится.. Оцените пожалуйста положительно мои ответ ????

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу ли я устроиться в органы?

Куда именно?

Леонид
Клиент, г. Москва
В прокуратуру

В этом случае ограничений нет (см. ст.40.1 закона о прокуратуре)