Собирались привлечь по ст.157 УК РФ, но он скрылся и в настоящее время числится в розыске

Бывший не платит алименты и взыскать невозможно так как работает неофициально, а все имущество переписал на родственников. Собирались привлечь по ст.157 УК РФ, но он скрылся и в настоящее время числится в розыске. Ребенку скоро 18 лет. Долг больше миллиона. Скажите, пожалуйста, после 18 лет уже нельзя привлекать по ст.157 УК РФ?

, Елена Смирнова, г. Санкт-Петербург
Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, позже 18 лет нельзя привлекать.  Оцените пожалуйста положительно ответ)

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

По эпизодам, которые имели место до достижения ребенком возраста 18 лет привлечь к ответственности возможно (в пределах давности привлечения к уголовной ответственности).

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев