Как общая нагрузка на 1 ставку преподавателя и концертмейстера в школе искусств влияет на стаж?

Работаю в школе искусств. Преподаватель, концертмейстер. Общая нагрузка 1 ставка. Как такая нагрузка отражается на стаже

, Людмила, г. Москва

                                               Добрый вечер, Людмила!

              В соответствии с действующим законодательством, общий трудовой стаж — суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года. Нужен для оценки пенсионных прав по состоянию на 1 января 2002 года; страховой стаж — периоды трудовой деятельности, в течение которых работодатель уплачивал взносы в Пенсионный фонд России. Необходим для определения права на страховую пенсию; специальный стаж — стаж на некоторых видах работ, который даёт право на назначение досрочной пенсии; непрерывный стаж — для определения права на пенсию и её размера непрерывность стажа значения не имеет.

              Таким образом, стаж работы не зависит от нагрузки. Нагрузка отражается на Вашей зарплате в соответствии с штатным расписанием, а не на стаже.