По программе молодая семья

Я нахожусь в декретном отпуске(один ребенок), у меня в собственности комната 12 кв.м. В разводе. Доход на данный момент 3 тысячи-детские и 6 тысяч алименты. Подхожу ли я под программу молодая семья с этими данными. На банковском счете денег нет.

, Мария, г. Екатеринбург

Мария, добрый день!

Судя по приведенным Вами сведениям, Вы подходите к категории граждан, имеющих право претендовать на участие в программе «Молодая семья», учитывая, что совокупный доход Вашей семьи (Вы и ребенок) не превышает прожиточного минимума и Вы занимаете жилое помещение, площадь которого в расчете на каждого члена семьи менее учетной нормы (то есть имеете право состоять на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий).

Есть также ещё одно условие для участия в данной программе — возрастные ограничения. Если и по ним Вы подходите, то Вам необходимо подать заявление и встать на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, после чего подать документы для участия в программе «Молодая семья».