Что делать, можно ли какое-то заявление написать на рассрочку по кредиту?
Тинькофф передал долг по кредитной карте коллекторскому агентству по агентскому договору (как мне сказали в коллекторском агентстве, нужно платить деньги банку), сегодня получил от банка письмо с "заключительным счётом", грозятся подать в суд, коллекторам предлагал выплачивать постепенно, но они отказались, сказав что якобы им нужна вся сумма сразу. У меня нет такой суммы (около 100т.р.), что делать, можно ли какое-то заявление написать на рассрочку по кредиту?
Григорий!
По общему правилу должник не имеет права требовать от кредитора предоставить рассрочку платежей по кредиту, решение будет принимать кредитор. Кредитор имеет право требовать исполнения обязательств согласно их условиям, если есть просрочка — всю сумму долга. Если дойдёт до суда, можно просить в суде предоставить отсрочку или рассрочку платежей по кредиту.
Всего доброго!