Я подумываю намеренно испортить цифру для набора нашей кв

В домофон постоянно кто-то просится войти(почта, сантехники, соседи, дети и тд). Мы проживаем с двумя малолетними детьми(младшей месяц). Терпеть то что нас постоянно беспокоят не наши посетители уже нет сил.

Я подумываю намеренно испортить цифру для набора нашей кв. Другим соседям это не помешает, так как у нас у одних в подъезде номер кв с этой цифрой.

У родных есть ключи, а спуститься раз в месяц открыть врачу или друзьям не проблема.

Подскажите, если я намеренно испорчу кнопку с цифрой, может ли за это быть наказание и какое? Если конечно докажут что это я...

, Дарья, г. Москва
Екатерина Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это может быть расценено как порча общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Возможен штраф или оплата расходов.

Надо смотреть закон об административных правонарушениях вашего региона. Там может быть раздел об административных правонарушениях в жилищной сфере. Но в целом из толкования общих статей в Гражданском кодексе РФ про право общей собственности это тоже выводится.

Пробовали отключить домофон у себя в квартире?