Как защитить права на использование товарного знака в России?
Какие документы нужны от правообладателя чтобы сделать в России товарный знак законным ? В настоящее время имеется бренд в китае, под наименованием которого в России мы продаем товары. Вопрос каким образом, возможно защитить права на товарный знак в России, правообладатель в китае согласен на передачу нам прав. Как защитить права на использование товарного знака в России?
Здравствуйте!
Товарный знак необходимо регистрировать в Роспатенте.
До регистрации убедитесь, что аналогичный или схожий до степени смешения знак еще не был зарегистрирован.
Проверьте по открытым реестрам. Затем определитесь с классами МКТУ (Международный классификатор товаров и услуг).
После подготовьте документы на регистрацию: заявление, квитанции об оплате гос. пошлины, другие документы на будущего правообладателя.
Средний срок регистрации товарного знака от 8 месяцев.
регистрацию могут провести патентные поверенные.