Можно ли вернуть кухню по индивидуальному проекту при выявлении дефектов спустя 1,5 года?

Добрый день.Клиенты заказали кухню по индивидуальному проекту,сборку клиент осуществляет сам, после подписания акта-приемки передачи товара прошло 1,5года они только сейчас начали ее собирать после 1,5 года.у клиента фасады с фрезеровкой и в середине кромка отслаивается. По прошедствию какого периода клиент имеет право вернуть товар?

, Екатерина, г. Москва

По общему правилу срок исковой давности по договору оказания услуг составляет 1 год с момента, когда пострадавшая сторона узнала о нарушении своих прав. Это связано с тем, что к услугам применяются общие положения о подряде и бытовом подряде (ст. 783 ГК РФ), а по таким сделкам установлен годичный срок давности.