У меня ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз.ГБПст, стШ, риск высокий.СН1, ФК2.Осложнение основного
У меня ИБС:Атеросклеротический кардиосклероз.ГБПст,стШ,риск высокий.СН1,ФК2.Осложнение основного заболевания:Пароксизмальная над желудочковая тахикардия.Гипертонический криз,спишут ли меня с военной
службы на СВО,мне 48 лет
, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Для того, чтобы претендовать на увольнение из ВС РФ по болезни необходимо
получить категорию годности Д (не годен к военной службе) — и вы будете уволены на основании Указа Президента РФ 647 от 2022 г.
получить категорию В (ограниченно годен к военной службе) — и вы можете быть уволены на основании Указа Президента РФ 580дсп от 2023 г.
Было ли проведено освидетельствование на категорию годности к военной службе? Если было, то какую категорию годности получили?