Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не оформили на работу, но требуют возмещение недостачи

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация - устроилась на работу в Букмекерскую контору, оформление по ТК. Когда проходили обучение взяли трудовые книжки, и все необходимые документы. После успешного прохождения обучения сказали выходить на работу. По правилам, озвученным работодателем, первые 3 смены (работа сутки-трое) являются стажерскими, то есть за нами должен быть закреплен старший кассир, соответственно эти смены нам оплачиваются не по полной. Так вот, в третью мою стажерскую смену выявляется недостача по кассе 10000, все предполагают, что недостача моя, все такого рода недостачи оплачивались напополам со старшим кассиром либо всей сменой, в зависимости от решения руководства. В итоге, отработав до конца месяца, мне сообщают, что 10000 я должна им выплатить, то есть зп мне дадут за минусом 10тыс...Я возмутилась, что я была стажером, деньги за смену получала меньше, а плачу как полноценный кассир, на что никакого внятного ответа не услышала. Помимо этого, при приеме на работу мне не давали на подписание никаких бумаг, ни о материальной ответственности, на трудового договора, только взяли трудовую. Как быть в данной ситуации?

12 Апреля 2014, 11:19, вопрос №424436 Елена, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    С Вами должны были заключить договор об индивидуальной материальной ответственности, как с кассиром.  В соответствии со ст. 242 ТК РФ полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере. При этом такая ответственность может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных ТК РФ или иными федеральными законами. Напомним, что в ст. 243 ТК РФ предусмотрены следующие случаи:

    • когда в соответствии с ТК РФ или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный при исполнении трудовых обязанностей работодателю;
    • недостача ценностей, вверенных работнику на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
    • работник умышленно причинил ущерб;
    • ущерб причинен в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, в результате преступных действий работника, установленных приговором суда, или в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
    • разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;
    • когда ущерб причинен не при исполнении работником трудовых обязанностей.
    Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине. Поэтому сам факт недостачи материальных ценностей не является основанием для привлечения работника к полной материальной ответственности, необходимо еще установить, в чем конкретно заключается вина работника. Поэтому должен быть заключен договор о материальной ответственности. Отсюда Вам надо обратиться в Вашу инспекцию по труду с заявлением о нарушении Ваших прав.

    12 Апреля 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats