Сына отчислили с первого курса

Добрый ночи. Сына отчислили с первого курса. Хотим востановится туда же. Отсрочка от армии будет

, Елена, г. Москва

Елена!

Нет, если он был отчислен по инициативе образовательной организации, то право на отсрочку по учёбе по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» он уже утратил, такое право сохраняется только при условии, что он сам принимает решение закончить обучение, в таком случае восстановиться можно с сохранением отсрочки.

Всего доброго!