Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каков срок действия Решения суда о признании права пользования жилым помещением на условиях договора социального найма? И является ли данное решение действительным, если у ответчика произошла реорганизация после вынесения решения суда?

Татьяна, Екатеринбург

12 Апреля 2014, 10:22, вопрос №424394 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Татьяна, если решение суда вступило в законную силу, оно будет действовать бесконечно долго  :))  его конечно можно обжаловать в кассационном или надзорном порядке ( но это другая история).

    Вступившее в законную силу решение обязательно для всех, даже если у ответчика произошла реорганизация. 

    12 Апреля 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Татьяна, добрый день!

    Истец вправе предъявить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда в течение 3 лет со дня вступления его в законную силу.

    Реорганизация ответчика значения не имеет, т.к. при реорганизации происходит правопреемство — права и обязанности от одного юр.лица переходят к другому.

    12 Апреля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats