Что вообще возможно сделать в данной ситуации?
Добрый день! Ситуация: ребенок не живёт с матерью уже несколько месяцев ( то есть с отцом) никак не принимает участие и пособие которые получает на ребенка не отдает. Заведено дело об ограничении родительских прав. Суд назначен через пару месяцев.
На отца ребенка было подано на алименты. Что вообще возможно сделать в данной ситуации? Звонили в Социальный фонд России сказали ждать решения суда. Суд уже переносили несколько раз ,а ребенку нужны его выплаты
Здравствуйте, Виктория!
Если ребенок проживает с отцом, но с отца взыскиваются алименты, то отцу следует обращаться в суд с иском об освобождении его от уплаты алиментов в связи с тем, что ребенок проживает с ним, а не с матерью.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».