Можно ли по доверенности подарить доли квартиры и нужно ли платить налог за дарение
Добрый день.
Могу ли я - Улыбина Надежда Ивановна (резидент РФ) на основании данной доверенности, выданной на моё имя сестрой, подарить доли в квартире принадлежащие (моей троюродной сестре - Шияновой Анастасии Сергеевне - нерезидент РФ) её матери Марине Николаевне - резидент РФ, чтобы мать стала единственным собственником?
Владение долей данной квартиры у Шияновой Марины (матери) в законном браке (1988) с 2004 года совместно нажитое имущество в браке, сестре Шияновой Анастасии доли достались по наследству после смерти отца в 2023 году.
Не придерутся ли к доверенности такого формата (во вложении)? Не вижу именно дарение в доверенности или не понимаю формулировку Помогите, пожалуйста , разобраться
Будет ли взыматься налог за дарение от моего лица матери сестры? Надо ли подавать декларацию? Можно ли в данном случае оформить дарение я по доверенности -маме сестры через МФЦ или обязательно через нотариуса дарить?
- 6ff550d4-0ec7-4167-bd7b-c1ef20c17fb9.jpeg
- c802404f-eb38-413d-b95d-92fa4a87aca7.jpeg
- 24d16ac3-3814-40ba-a6d6-37a5dc26b7cb.jpeg
- b5d7a84b-c8af-4b5a-9422-b9ad5f863991.jpeg
Значит оформляйте новую доверенность в которой будет указан одаряемый в соответствии со статьей 576 ГК и предмет дарения который ей следует подарить.