Владислав, здравствуйте!
Убедитесь, что в договоре точно указаны все данные о квартире. Проверьте, чтобы сумма задатка была четко указана. Убедитесь, что прописаны конкретные сроки и способы оплаты задатка. Проверьте условия, при которых задаток возвращается.
Убедитесь, что в договоре прописаны обязанности продавца по подготовке необходимых документов и устранению возможных юридических препятствий для продажи.
Проверьте, что в договоре указаны сроки, в течение которых будет проведена сделка. Это может быть срок для подписания основного договора купли-продажи и срок для регистрации сделки.
Указаны ли в договоре условия, при которых сделка может быть отменена или изменена.
Убедитесь, что продавец имеет полное право на продажу квартиры. Проверьте наличие всех необходимых документов и отсутствие обременений на недвижимость, которые могут помешать ее продаже. Проверьте, какие действия считаются нарушением договора и какие последствия за это предусмотрены.
Надеюсь, что консультация была для Вас полезной. Желаю удачи!
Реквизиты поверенного отсутствуют (я бы проверил компанию на благонадежность).
Дата подписания отсутствует.
Реквизиты и ФИО собственника отсутствуют.
Кадастровый номер объекта и его особенности отсутствуют.
Если вы передумаете приобретать квартиру, денежные средства в размере 50 000 р. вам не вернут.
Вот в принципе основные недостатки договора.