Если я не получу она может написать заявление на меня а полицию?

Живу в квартире без договора и не заплатила за последний месяц, но хозяйка ждет оплату чтоб выгнать. Если я не получу она может написать заявление на меня а полицию ?

, Дарья, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Да, хозяйка квартиры может обратиться в полицию, если вы не заплатили за последний месяц проживания. Важно понимать, что даже если у вас нет письменного договора аренды, устные договоренности все равно имеют юридическую силу. Однако полиция вряд ли будет вмешиваться в споры, связанные с гражданскими обязательствами, такими как аренда жилья.

Скорее всего, хозяйка может обратиться в суд для взыскания задолженности по оплате аренды. Это будет гражданско-правовой спор, который решается в судебном порядке. Однако, если она считает, что есть признаки мошенничества (например, если вы изначально не собирались платить за аренду), она может попытаться привлечь полицию.

Чтобы избежать дальнейших проблем, лучше попытаться урегулировать вопрос с хозяйкой мирным путем. Обсудите возможность выплаты задолженности или договоритесь о других условиях, которые устроят обе стороны.