Интернет-мошенничество

здравствуйте. такая проблема: вчера договорился с людьми о сделке. товар на деньги. В общем предоплату я внес. остальную часть, по словам продавцов, я должен был заплатить после доставки товара. дали номер человека, с которым нужно было связаться. дали копию паспорта как гарантию и все. после перевода суммы не могу связаться ни с продавцом, ни с курьером. хотелось бы вернуть как-то деньги. это возможно через заявление какое-нибудь?

, Владислав, г. Новосибирск

Владислав, добрый день!

На мой взгляд, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления. В заявлении укажите все известные Вам контакты лиц, с которыми договаривались о сделке.

Владислав, Вам также необходимо будет подтверждать с помощью каких-либо документов, что Вы внесли предоплату (платежное поручение и т.п.).