Могу ли я, например, прописать что средством уведомления может служить электронная почта (и в адресах сторон

Добрый день, вопрос:

Если договор найма краткосрочный (11 месяцев), то что я должен делать, чтобы гарантированно его прекратить?

Могу ли я, например, прописать что средством уведомления может служить электронная почта (и в адресах сторон эти почты с каждой стороны указать) и за какое время до истечения подобного договора я должен предупредить нанимателя о том, что договор с ним продлевать не собираюсь?

, Сергей, г. Москва
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Договор уже заключен или будет заключаться?
Если еще не заключен, да, можете прописать данное условие об электронной почте.

Закон не запрещает обмен юридически значимыми сообщениями посредством электронной почты.

Согласно  п. 65 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 № 25:

если иное не установлено законом или договором и не следует из обычая или практики, установившейся во взаимоотношениях сторон, юридически значимое сообщение может быть направлено, в том числе посредством электронной почты, факсимильной и другой связи, осуществляться в иной форме, соответствующей характеру сообщения и отношений, информация о которых содержится в таком сообщении, когда можно достоверно установить, от кого исходило сообщение и кому оно адресовано.

Пропишите в договоре формулировку об одностороннем отказ от договора, срок уведомления можете выбрать сами и указать в договоре. Тут только вопрос согласиться ли таким условием сам наниматель жилого помещения.
Если вам нужен анализ договора или помощь с его составлением можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате»). Там же можете задать все уточняющие вопросы.