Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Прошу помочь

Проездные школьникам достигшим восемнадцать лет работа родителей должны ли оплатить проезд этого ребенка?

12 Апреля 2014, 00:42, вопрос №424264 Таисия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Таисия, здравствуйте! Согласно ст.21 ГК РФ

    1

    .Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то естьпо достижении восемнадцатилетнего возраста

    Из закона следует, восемнадцатилетние школьники обязаны сами оплачивать проезд на транспорте..

    Но закон не запрещает родителям помогать совершеннолетним детям и оплачивать за них проезд.

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    .



    www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html#p246
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    12 Апреля 2014, 01:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats