1.Получили письмо о решении мирового судьи о взыскании с меня как с собственника нежилого садового дома по задолжности за вывоз ТКО на сумму 180.000 р
1.Получили письмо о решении мирового судьи о взыскании с меня как с собственника нежилого садового дома по задолжности за вывоз ТКО на сумму 180.000 р. удивился,написали возражение,садовый дом там никто неживет и не может т.к. там только электричество и по ЕГРН Нежилой Дом.
Кое как связался с представителями ресурсниками юр. отдела,пофоткал дом ,задолженность сказали снимут.сказали что выявили обьект решили что раз нежилой то комерция,по фото стало ясно что это садовый дом...вроде победа ,но это не конец истории
2.сейчас опять пишут я должен....14.000 р. ГОГВОРЯТ ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР И ЛС ПРИПИСАЛИ, а дом так же нежилой ,в СНТ нет договора и нет контейнерной площадки и самих контейнеров нет.
ДОЛЖЕН ЛИ СОБСТВЕННИК ОТДЕЛЬНО СТОЯЩЕГО ОБЬЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ САДОВОГО НЕЖИЛОГО ДОМА ВНОСИТЬ КАКИЕ ТО ПЛАТЕЖИ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА.СПАСИБО ДУМАЮ БУДЕТ МНОГО ПРОСМОТРОВ!)))
Здравствуйте!
1.Получили письмо о решении мирового судьи о взыскании с меня как с собственника нежилого садового дома по задолжности за вывоз ТКО на сумму 180.000 р. удивился, написали возражение,
Если в установленный срок Вы направили возражение относительно исполнения судебного приказа, то его ( судебный приказ) должны отменить, согласно ст. 129 ГПК РФ
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Возражение Вы должны направить согласно ст. 128 ГПК РФ в течении 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа.
Здравствуйте.
Полагаю у регионального оператора нет оснований для начисления платы за вывоз ТКО.
Если как вы описываете то, обращение с ТКО в отношении земельного участка, на котором расположено нежилое строение не подпадает под требование заключения договора на вывоз ТКО.
ТКО у вас не образовываются.
Тут нужно систематическое толкование Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641».
Исходить нужно из того что образование ТКО является закономерным и неотъемлемым результатом жизнедеятельности человека.
У вас на ЗУ отсутствует объект пригодный для проживания.
Тут подробнее можно посмотреть
Судебный приказ отменили, и выслали исковое заявление о взыскании это задолженности?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156
подробнее можете ознакомиться по данной ссылке
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_207118/34b64a5c6fc18e18e77d02a17cdab05103354d81/
договор на вывоз ТКО является публичным
согласно п. 8(1) региональный оператор заключает договор на вывоз ТКО образующихся в иных зданиях, строениях, сооружениях, нежилых помещениях,