Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата ЖКХ в новостройке

Здравствуйте. Мужу передали права на квартиру ( подписали акт о приемке квартиры от застройщика). При этом собственника обязали перед выдачей ключей оплатить за вывоз мусора на год вперед так как мусоропровод работать первый год не будет, также обязали оплатить коммунальные платежи за 4 месяца вперед. в итоге на 30 000 рублей. Все эти пункты прописаны в договоре ДДУ, и мы по договору обязаны все эти расходы оплатить. Договор заключен в 2013 году. Вопрос в следующем... мы действительно обязаны оплачивать все эти платежи на месяцы вперед? и нам не надут ключи пока мы не платим? или же мы можем не оплачивать все это вперед, а оплачивать ежемесячно по мере поступления квитанций на оплату услуг ЖКХ? и где должны прописываться расходы за охрану например и за вывоз мусора? Спасибо!

11 Апреля 2014, 21:53, вопрос №424220 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Вопрос в следующем… мы действительно обязаны оплачивать все эти платежи на месяцы вперед?

    Нет

    и нам не надут ключи пока мы не платим?

    не законно, обязаны ать

    или же мы можем не оплачивать все это вперед, а оплачивать ежемесячно по мере поступления квитанций на оплату услуг ЖКХ?

    все правильно, платите по факту

    и где должны прописываться расходы за охрану например и за вывоз мусора?

    в квитанции от управляющей или до выбора у застройщика

    11 Апреля 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а подскажите еще пожалуйста... дом сдан в эксплуатацию без отделки. В квитке на оплату вместе с коммунальными платежами за воду и прочее стоит графа- вывоз строительного мусора. Подскажите вывоз строительного мусора тоже мы должны оплачивать? и еще есть графа " обслуживание дома и текущий ремонт"- текущий ремонт тоже может быть? ведь новостройка абсолютно новая... что там ремонтировать..?Спасибо Скрипову Алексею за ответ на 1-й вопрос!

    11 Апреля 2014, 23:42

Похожие вопросы

stats