Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 138.1 УК РФ

мне 15 лет.недавно я пристрастился к заказу разнообразных товаров с китайского сайта.однажды наткнулся на авторучку с видеокамерой.ничего предупреждающего там не написано+на иностранном языке все было .я ее заказал,на имя матери(тк редко бываю дома,а она может без проблем забрать посылку).ппрошло время по отслеживанию посылок я понял что посылка пришла в Москву,задержалась,и после вроде как отправилась обратно в Китай.почитав статьи в интернете я узнал о Статья 138.1 УК РФ,что это даже может грозить не только штрафом,но и сроком.вроде бы сейчас все хорошо,но я хочу знать как поступить если вдруг внезапно придет эта посылка или придет письмо с заявлением или что то подобное?

11 Апреля 2014, 21:41, вопрос №424209 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Сергей!

    У Вас пока нет никаких оснований для беспокойства, так как Вы не являетесь субъектом преступления, предусмотренного ст. 138.1. УК РФ. Ответственность за это преступление наступает с 16-летнего возраста (ст. 20 УК РФ).  

    11 Апреля 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    На данный момент ВЫ не можете быть привлечены к уголовной ответственности по данной статье, поскольку по ней ответственность наступает с 16 лет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats