Здравствуйте, я вышла на работу неофициально на 3 дня, на 2й день написала заявление на официальное трудоустройство сегоднчшним числом

Здравствуйте, я вышла на работу неофициально на 3 дня, на 2й день написала заявление на официальное трудоустройство сегоднчшним числом. Трудовой договор еще не пришёл и не подписан мной могу ли я отозвать заявление если его подписали? Я написала заявление что буду поваром 3-го разряда, но я им сегодня вдруг не подошла по работе( не устроила скорость работы) и они хотят меня перевести на посудницу, я не хочу там работать и тем более отрабатывать 2 недели

, Анниэль, г. Москва
Дмитрий Манаков
Юрист, г. Самара

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Если вы не подписали Трудовой договор, то значит соглашение не достигнуто, никаких взаимных обязательств у Вас нет с работодателем.

 это некорректный ответ.

При фактическом допуске работника к работе уполномоченным лицом трудовые отношения (то есть взаимные обязательства и права работника и работодателя) возникают с момента такого допуска. Тем более — подача заявления о приеме на работу подтверждает волю работника на возникновение трудовых отношений.

Однако, если Вас допустили к работе повара 3 разряда, то перевести Вас без вашего согласия на должность «посудницы» (видимо — посудомойки) работодатель не вправе. Поэтому Вы можете договориться с работодателем — с Вас не будут требовать отработать 2 недели, а Вы не будете требовать предоставить Вам работу повара.