Здравствуйте, что будет если меня остановят трезвым без прав, я был осужден по статье 264.1 срок лишения не
Здравствуйте, что будет если меня остановят трезвым без прав , я был осужден по статье 264.1 срок лишения не вышел( но был осужден по 264.1 с правами , то есть не прошел год после того как получил права после первого лишения)
Здравствуйте, за данное правонарушение предусмотрен как административный арест, так и штраф. Все будет зависеть от решения суда.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.