Что делать, если мать ребенка систематически нарушает график встреч по решению суда?

Здравствуйте. Плачу алименты более 10 лет. Суд назначил расписание встреч, но ответчица не исполняет и систематически нарушает решение суда. Штрафы оплачиваются с моих алиментов. И далее просто все разводят руками.

Почему всё так не справедливо? Плати и не жужи,

, Станислав, г. Москва

Здравствуйте. Плачу алименты более 10 лет. Суд назначил расписание встреч, но ответчица не исполняет и систематически нарушает решение суда. Штрафы оплачиваются с моих алиментов. И далее просто все разводят руками. Почему всё так не справедливо? Плати и не жужи

Здравствуйте! К сожалению, так все и есть, таков закон.

Исполнение решения суда о порядке общения с ребенком возложено на судебного пристава исполнителя, поэтому второго родителя штрафуют и деньги удерживают с расчетных счетов, в том числе на которые приходят алименты.