Как оформить долю умершей матери в доме только на себя, если пропущен срок вступления в наследство?

Здравствуйте,Есть дом оформленный на мою мать которая умерла и бабушку но пропустили срок вступления в наследство на мамину долю и она не зарегистрирована , я вступаю в эту долю и бабушка можно ли сделать так чтобы эта доля досталась только мне ?

, Дарья, с. Луганск

Здравствуйте!

Можно.

Если другого наследства нет, то бабушка может отказать от своей доли в Вашу пользу, если есть, то от всего наследства в Вашу пользу.

Может после принятия доли продать её Вам, подарить.