Или стоит сходить в пенсионный фонд?
Добрый день! Может ли пенсия по потере кормильца быть ниже прожиточного минимума? В Новгородской области прожиточный минимум для детей 14690,а мы получаем 13560. Это правильно? Или стоит сходить в пенсионный фонд?
, Алла, г. Москва
Игорь Фикачев
Пенсия по потере кормильца не может быть ниже прожиточного минимума (ПМ) пенсионера, который установлен в регионе. Если после всех расчетов пенсия иждивенца окажется недостаточной, ему назначат социальную доплату. Ее размер варьируется в зависимости от региона и от размера пенсии.также можете сделать перерасчет за все невыплаченные дни