Законность издания приказа

Я просил прокуратуру РД провести проверку издания приказа , изданного в 1991 году,зная что он был заведомо ничтожным.

В ответ прокуратура отказала ,ссылаясь на то что пропущен срок исковой давности в 3 года.Правильно ли поступила прокуратура?

, Сагитаев Мурад, г. Кизилюрт
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Мурад! Конечно же прокуратура права. Срок исковой давности 3 года.

Сагитаев Мурад
Клиент, г. Кизилюрт

Приказ подписан зам. министра, не исполняющим обязанности министра .Содержание приказа противоречит Конституции РФ ,законам РФ,нормативно-правовым актам РФ и РД .Он не был опубликован.Это подделка не была известна никому.Приказ был сфабрикован для своих афер.

Данный приказ не имеет юридической силы и не применим… как можно обжаловать то чего нет?

Анна Зобнина
Юрист

    По сроку давности. Эти три года исчисляются не с момента факта нарушения ваших прав, а в соответствии со ст. 200 ГК РФ со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, из чего и надо исходить.