Можно ли выделить доли в другой квартире у бабушке детей?
Хотим продать квартиру ипотечная с мат капиталом. Как правильно выделить доли детям ? Можно ли выделить доли в другой квартире у бабушке детей ? .
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Елена!
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).